Проблемы с покупкой телевизора - требую расторжения договора и возврата денег
09.11.2014 приобрел телевизор. На следующий день был выявлен дефект (не работала подсветка AMBILIGHT) 10.11.2014 отвез телевизор в магазин. Продавцы пытались настроить телевизор на месте, но ничего не получилось. Я написал заявление в котором на основании ФЗ О защите прав потребителей прощу расторгнуть договор купли-продажи, т.к. выявлен дефект не работает подсветка AMBILIGHT, поставил дату 10.11.2014 и подпись, представитель магазина принял заявление и тоже поставил свою подпись.
Возвращать деньги сразу нам отказались, сославшись на то что необходимо провести независимую экспертизу. Телевизор забрали и выдали нам квитанцию речь в которой идет о ремонте и его условиях (это мы заметили только дома, так как в магазине были на нервах и не обратили на это внимания) в этой квитанции стоит моя подпись, но неправильно указана моя фамилия (что я считая ошибкой продавца), считается ли эта квитанция действительной? Если нет, то по факту у меня на руках заявление о расторжении договора купли-продажи и в течении 10 дней я могу получить деньги обратно, так ли это?
Лучший ответ
будет считаться, не думаю что судья примет как основание признать недействительной
Вопрос спорный, если подписали согласие на ремонт, то оно вступает в противоречие с заявлением, но думаю шансы хорошие
Вы мне очень помогли, спасибо!
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста какие действия мне дальше предпринимать? Ждать 10 дней и идти в магазин или обратиться в суд?