Почему супругам нельзя дарить недвижимость - объяснение от органа недвижимости
ДАрить возможно.Заключаете договор, идете со своим свидетельством в УФРС, регистрируйтесь.
Это в том случае, если в вашем свидетельстве прописана доля в праве.
а вторая половина кому принадлежит и когда (в браке или нет) и как был приобретен дом (куплен, обмен или построен)?
А у Вас собственность долевая или совместная? Если совместная, то можно поступить проще - заключить брачный договор в отношении дома.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Что значит если в вашем свидетельстве прописана доля собственности. Естественно она прописана в любом свидетельстве.
Может быть совместная,а это не определена доля.
Вы имеете право подарить долю вашему супругу. Вас неверно проинформировали.