Приватизация квартиры по соцнайму для инвалида без говора и письма, с пропиской на умершего дедушку - возможно ли?
Если человек инвалид. Не умеет ни говорить, ни писать. Можно ли приватизировать на него квартиру по соцнайму? Он в ней прописан, причем квартиросъемщик в этой квартире до сих пор мой дедушка, который умер 14 лет назад.
Лучший ответ
Опекуна у него нет, решения суда о недееспособности тоже нет. Но он составит на учете в психдиспансере
Если он лишен дееспособности, то этим может заняться его опекун с разрешения отдела опеки.