Директор ОАО вводит новое правило - работники должны продлевать свое рабочее время на 20 минут из-за необходимости одевания и снятия спецодежды
Директор ОАО издал приказ о том, что работники должны приходить на работу и выходить с неё на 10 минут раньше и на 10 минут позже начала и конца рабочего времени дабы одеть и снять спецодежду.. Таким образом продолжительность рабочего времени увеличивается на 20 минут. За нарушения даже на минуту уменьшают размер премии. Законно ли это?
Заключен ли с вами трудовой договор? Если да, то ответ на ваш вопрос в нем. Были ли вы ознакомлены с вашей должностной инструкцией? Вы можете обжаловать приказ директора в судебных инстанциях. Основание - внесение в трудовой договор изменений в одностороннем порядке.