Вопрос о сдаче первого больничного листа при наличии второго

Вопрос №5373186 из г. Новосибирск
опубликован 14.11.2014, 05:16

За пару дней до увольнения по сокращению ушел на больничный, по окончании взял другой у другого врача, не прерывая срока больничного. Вопрос нужно ли сдавать на работу первый больничный лист, если уже действует второй больничнй. Или можно будет сдать сразу оба по выходу. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

больничные от разных врачей, в разных поликлиниках. Дело в том, что нет желания лишний раз приходить на работу, поэтому, МОЖНО ЛИ сдать сразу оба по закрытии второго?Заранее извиняюсь за назойливость .

14.11.2014, 06:17

Да, можете сдать, когда на работу выпишут.

14.11.2014, 06:19

Здравствуйте. Нужно сдать оба больничных.

14.11.2014, 05:34

Т.е. можно не приносить на работу первый лист, а сдать сразу оба по окончании второго больничного?

14.11.2014, 05:43

На работу можно принести только закрытый лист. Если он закрыт, тогда несите.

14.11.2014, 05:56

больничные от разных врачей, в разных поликлиниках. Дело в том, что нет желания лишний раз приходить на работу, поэтому, МОЖНО ЛИ сдать сразу оба по закрытии второго?Заранее извиняюсь за назойливость .

14.11.2014, 06:17

Да, можете сдать, когда на работу выпишут.

14.11.2014, 06:19

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034