Развод и судебный спор - Как защитить свои права в случае продажи общего имущества?
можете требовать с бывшего мужа половину стоимости проданного автомобиля
Если продажа была совершена после подачи заявления о разводе, и прошло менее 1 года, Вы вправе в судебном порядке признавать данную сделку недействительной по причине отсутствия Вашего согласия на сделку, и перевод прав покупателя на Вас. В этом случае к Вам перейдёт машина, а бывшему супругу Вы будете обязаны заплатить 50 тыс.руб. А что касается доходов которые приносила машина - получив машину, Ваше право будет ею распоряжаться по своему усмотрению.