Условия приватизации квартиры для военнослужащих и их семей - вопросы развода и односторонней приватизации.
Мой муж - военнослужащий. Получили квартиру от МО, проживаем там по договору социального найма с возможностью приватизации. В договоре указаны еще наши дети - 5 и 15 лет. В случае развода и желании мужа сдать квартиру назад МО, мы с детьми окажемся на улице? И могу ли я сама приватизировать без его согласия квартиру на себя и детей?
куда то сдать квартиру невозможно, если она предоставлена по договору соц найма
можете приватизировать, но с согласия всех жильцов
Квартира получена по договору соцнайма поэтому обратной передаче в МО она не подлежит,поэтому не окажитесь на улице Без согласия не можете приватизировать
Елена! нет, не можете. Вы можете подать заявление в администрацию с просьбой поставить вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это будет официальный ответ, который в будущем можно представить в виде доказательства. Также можно заявить иск о приватизации жилого помещения и указать причину, по которой вы не можете это сделать. Для этого необходимо получить ответ до суда от администрации об отказе в приватизации. Детей он не сможет снять с учета.