Она привлекает блатных, травит на меня всех кого можно и стала просто мне угрожать.
Как мне быть? Вфеврале 2004 году знакомая предложила мне открыть магазин и вложить свою часть денег. Ее доля была 720 тыс. руб. моя 900 тыс. руб. Я кредитовалась в банке, она нет. Когда деньги были вложены в товар, заплачена аренда 170 тыс. за 2 месяца, куплено оборудование в Москве 120 тыс. руб, Она сказала мне что ее не благословил батюшка церковный и она не хочет заниматся бизнесом. Товар она не захотела забирать, к несчастью на таможне потерялась часть багажа (на сумму 900 тыс) из Китая, а там были наши совместные деньги. Я оформила кредит и вернула ей 310 тыс. рублей. Бизнес развалился, т.к я осталась одна без денег, без товара и с кредитами. Сейчас она заставляет меня все вернуть, а я сама продала квартиру чтобы расчитатся с кредитами и осталась без жилья со своей семьей. Она привлекает блатных, травит на меня всех кого можно и стала просто мне угрожать. Я не могу оформить сейчас кредит потому что у меня была просрочка платежа и мне не дают. Как мне быть?
Лучший ответ
Людмила, как Вам быть с ситуацией когда Банк не дает кредит не знаю, но если Ваша знакомая привлекает к разрешению Вашего вопроса блатных, то она заведомо поступает незаконно. Обратитесь в заявлением в милицию изложите коротко факты угроз, если они найдут свое подтверждение, то и Вашу подругу и блатных привлекут к уголовной ответственности за угрозы, вымогательство...
А ее предложение о совместной деятельности (бизнесу) как то между Вами оформлено или только на словах?
С Уважением.