Основание для оплаты курсов по охране труда для работника учреждения - приказ или договор на обучение?
Я работник бухгалтерии, мне необходимо оплатить счет. Что (какие документы) является основанием для оплаты курсов по охране труда при направлении работника учреждения. Какой документ должен быть первичным, приказ по учреждению о направлении на курсы или договор на обучение (в специализированной организации)?
Чего мудрите? Если есть договор, то пишите служебную записку, где обосновываете необходимость этого и после соответствующей визы, составляете платежку. Либо действуете в соответствии с принятым Вас документооборотом
Приказ о направлении, счёт за обучение, договор