Возможность самостоятельного обращения взыскателя морального вреда к ФКУ ИК по выплате долга должника согласно статье 98 пункту 3 ФЗ-229

Являюсь взыскателем морального вреда по исполнительному листу, который мне судебный пристав вернул, руководствуясь ст.46 п.1/4 ФЗ 59. Должник отбывает наказание в другом городе. Из ФКУ ИК, где он отбывает другому взыскателю высылают денежные средства. Могу ли я сама обратиться с заявлением в ФКУ ИК по выплате долга должника согласно ст.98 п.3 ФЗ-229?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вполне можете

Спасибо за ответ!

да, можете. как это сделать? Можете обращаться!