Получила отказ о восстановлении сроков на подачу апелляции из-за отсутствия на судебном заседании. Как действовать дальше?
Получила отказ о восстановление сроков на подачу апелляции. Срок был пропущен, т.к. я не присутствовала на судебном заседании (повестку не получала), о решении узнала с опозданием. В отказе говориться, что уведомление о получении есть в деле (я никакого уведомления о получении не подписывала). На заседании по вынесению определения об отказе в продлении сроков я тоже не была. Причина все та же - не присылают повестки. Хочу подать жалобу на данное определение. А вот ходатайство о восстановлении сроков снова писать и снова в районный суд? И апелляционную жалобу тоже повторить? Спасибо.
Повторно восстанавливать срок не нужно. Вам нужно написать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении порученного срока и в нем все расписать. Готова помочь.
а зачем вам надо было подавать апелляцию? Если Вы не были на заседании, то было вынесено заочное решение. В течение 7 дней после его получения Вы могли написать в тот же суд заявление о его отмене
Пишите частную жалобу на определение суда об отказе в восстановлении срока, если срок восстановят, жалобу примут, поэтому апел. жалобу приложите к частной жалобе .