Могут ли выдать мне справку кормящей матери за прошедшие 4 месяца, даже если ребенку уже 1,4 месяца?
Нам 1,4 месяца, кормлю грудью. А в год врач сказала, что справку кормящей выдают только до года. Я словам поверила, но вот случайно узнала, что ограничения нет. Могут ли мне выписать справку кормящей матери за прошедшие 4 месяца, ведь даже сейчас могу доказать, что кормлю? Спасибо.
Добрый день!
Закон Пензенской области «О пособиях семьям, имеющим детей» от 26.02.2006 № 968-ЗПО (с изменениями от 22.12.2010 № 2006-ЗПО)
Статья 2. Виды пособий семьям, имеющим детей
Настоящим Законом устанавливаются следующие виды пособий семьям, имеющим детей:
... ежемесячное пособие на обеспечение питанием кормящих матерей;
Статья 7.1. Право на ежемесячное пособие на обеспечение питанием кормящих матерей имеют женщины, вскармливающие ребенка грудным молоком.
Статья 12:
Ежемесячное пособие на обеспечение питанием кормящих матерей назначается с месяца, следующего за месяцем рождения ребенка, и по месяц окончания кормления грудью включительно на основании справки, полученной в медицинском учреждении Пензенской области.
Вывод: справку выписать обязаны.
Могут ли мне выписать справку кормящей матери за прошедшие 4 месяца, ведь даже сейчас могу доказать, что кормлю?
---детей с детской кухни до пенсии не кормят.(впрочем как и грудью) после года они едят практически с общего стола. так что готовьте и кормите ребёнка.
Могут ли мне выписать справку кормящей матери за прошедшие 4 месяца,
---не выпишут