Нотариус не выдает копию свидетельства дарения на землю требует выписку из госреестра что земля не арестована. Как быть.
Получите выписку в Росреестре и представьте её нотариусу для дальнейшего оформления дарения. Это самый простой вариант. Можем предоставить такую услугу.
Здравствуйте, Игорь! У Вас есть несколько вариантов действий:
1. Потребуйте у нотариуса письменный отказ в выдаче копии свидетельства. Если действия нотариуса неправомерны, впоследствии Вы вправе обжаловать их в нотариальную палату и в суд.
2. Получите в рег. палате выписку о зарегистрированных правах на земельный участок и представьте ее нотариусу. При этом Вам потребуется уплатить государственную пошлину (200-300 рублей). Срок выдачи выписки - 5 рабочих дней.