Суд обязал меня уплатить полный долг по ЖКХ за комнату, в которой не проживаю с 2003 года - возможности и перспективы оспаривания решения
Ко мне на работу пришло постановление об удержании с меня полного долга по ЖКХ за комнату в которой я прописана, но не проживаю с 2003 года. В комнате прописано 4 человека (моя мама, брат, я и мой сын). Мама на пенсии, а брат работает не официально (и кстати единственный кто проживает там). У меня нет финансовой возможности платить еще и весь долг по этой комнате. Я являюсь матерью одиночкой. Могу ли я оспорить решение суда? Может ли повлиять то, что я там уже давно не проживаю? Как мне лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ
его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит
Обжалуйте, но все равно платить вы должны. Вопрос в конкретной сумме
Обжалуйте решение суда и применяйте срок исковой давности.