Как уменьшить сумму выплат по исполнительному листу на кредит?
Я брала кредит 22 тыс. руб. и не смогла выплачивать и банк подал в суд. На суд меня не вызывали. А когда приставы показали исполнительный лист, то сумма была 37 тыс. руб. Через приставов я заплатила почти 10 тыс. Скажите могу ли я уменьшить сумму выплат?
скорее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ. Срочно обращайтесь в суд, получайте копию судебного приказа и подавайте на него возражения, должны отменить. Если отменят, то банк может только обратиться в суд в исковом порядке и будет назначено судебное заседание, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. Если судебный приказ не отменят, то уменьшить Вы уже ничего не сможете.
Уже не можете. В суде можно было.
Нет,не уменьшите.