Нужно ли подавать иск в гражданский суд для признания сделки притворной и возврата квартиры, если на человека, приобретшего ее мошенническим путем, завели уголовное дело по ст. 159?
Если на человека, который приобрел мою квартиру мошенническим путем, завели уголовное дело по ст 159, нужно ли мне подавать иск в гражданский суд, чтоб признать сделку притворной (она прикрывала сделку кредита под залог недвижимости), и вернуть себе квартиру?
Лучший ответ
Заявите о обеспечительных мерах о запрете дальнейшей продажи до решения суда ст
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да,конечно нужно.Причем копию приговора можете использовать как доказательство в суде по гр.делу.
Если вы хотите вернуть квартиру, то конечно нужно