Избитая и похищенная подруга - как найти справедливость и защиту властей?
Меня и мою подругу, избил парень, ранее знакомый моей подруге, плюс ко всему-в нетрезвом состоянии, с угрозами и применением силы увез в неизвестном направлении. Я вызвала скорою, полицию, зафиксировала все побои, и далее написала заявление. На что дежурный участковый, принемавший заявление, сказал что все это пустяки! Отправил к участковому по месту жительства. Что нужно делать, что требовать, чтобы все не осталось безнаказанно. У меня повреждение глазного яблока, гематома на половину лица, возможны осложнения и ухудшения зрения. Помогите, что делать.
Это не пустяки.Снимайте побои и суд.мед.экспертиза установит вред причиненный здоровью.Если легкая тяжесть то ст.115 УК РФ и нужно будет подавать в мировой суд.