Как возможно опровергнуть письменный отказ от наследства под воздействием давления - ситуация с квартирой и гаражом

Здрвствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста возможно опровергнуть письменный отказ от наследства составленный 2 года назад под воздействием давления заинтересованной стороны? Ситуация такова: 2,5 года назад моя знакомая похоронила единственную дочь. Дочь была замужем, детей небыло. Осталась квартира, которую приобрела дочь в браке по 1/2 на каждого. После истечения полугода она должна была вступить в наследство на 1/2 долю, которая пренадлежала дочери. Но под давлением зятя (вдовца) она написала отказ от наследства в его пользу. Также у него остался и гараж, хотя был оформлен на дочь. Подскажите пожалуйста, можно ли онулировать этот письменный отказ? Куда надо обратиться для того, чтобы вернуть все то, что принадлежало дочери. СПАСИБО!
Лучший ответ

Оспорить отказ как и любую сделку можно в суде при начлии оснований. Из указанных вами данных с учетом и проопуска срока, боюсь вы проиграете. Нужно продумать другие основания. Давление не докажете.