Так как она прописана в этой комнате, её новорожденных детей прописывают к моему мужу.
1. Причина того, что у новорожденных детей фамилия вашего мужа может быть объяснена 2 способами:
* после развода прежняя жена оставила фамилию мужа и таким образом дала родившимся детям свою фамилию.
** ваш муж записан отцом в их свидетельстве о рождении и детям присвоена фамилия вашего мужа, т.е. даже будучи не в браке, ребенку могут дать фамилию человека, записанного его отцом.
2. Не важно какая фамилия у новорожденных - они правомерно были прописаны по месту жительства матери.
3. Вам необходимо разделить лицевые счета. Тогда проблем будет меньше. Но до того, как вы их разделите - счет должен быть оплачен полностью без долгов. Скорее всего вам придется делать это через суд, т.к. вы (как я понимаю) не будете оплачивать задолженность.
4. Самостоятельно исключительно по своей воли бывшая жена вашего мужа выселить вас не сможет. Т.К. прописаны они с мужем оба, то и все решения они должны принимать оба.