Покупаю квартиру. Какие документы должны представить продавцы на квартиру?
для совершения сделки нужен договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт
Как проверить, что счета за коммунальные услуги все оплачены и все ли выписаны?
Ольга, для проверки интересующих Вас сведений достаточно предъявить последнюю оплаченную квитанцию на оплату коммунальных услуг и справку о составе семьи, где будет указано даты снятия/постановки на регистрационный учет.
Однако если Вас интересует безопасность сделки и возможность в дальнейшем признать сделку недействительной по решению суда, то надо обращать внимание на другие моменты и доп. сведения собирать.
Для юридического сопровождения сделки Вы можете обратиться к нашим специалистам по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.