Возможность претендовать на имущество отца при подтверждении отцовства и наличии доли в материнском имуществе

Мне сейчас 22 года, на алименты мама не подавала, если путем днк обследедования потвердиться что он мой отец могу ли я претендовать на его имущество, но есть доля 1/3 от 16 кв/м в собственности от маминого имущества.
Лучший ответ

Если отцовство будет установлено, то в случае смерти отца Вы, как наследник первой очереди по закону, сможете претендовать на наследство (наряду с его супругой, родителями и другими детьми). Взыскать с него алименты уже не получится.

в порядке наследования-да