Как обжаловать статью 12.15 КОАП часть 4 при решении мирового судьи, если правонарушение зафиксировано видеокамерой и наказание составляет штраф в размере 5 тысяч рублей?

Вопрос №5386801 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2014, 22:09
КАК ОБЖАЛОВАТЬ СТ.12.15 КОАП Ч.4. Решением мирового судьи лишен на 4 месяца, Правонарушение зафиксировано в/камерой. Ведь при фиксации в/камерой-штраф 5 тр.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 10-дневный срок с момента получения копии постановления мирового судьи, необходимо подать жалобу на данное постановление со ссылками на ст. 4.1 и ст. 28.6 КоАП РФ.

Жалоба подается через мирового судью.

15.11.2014, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление суда в районный суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

15.11.2014, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

как уйти на "штраф"

16.11.2014, 00:11

Обжаловать решение.

16.11.2014, 00:13

В жалобе указать, что в Вашем случае должен быть назначен штраф (на основании ст. 4.1 КоАП РФ), а не лишение прав и просить суд отменить постановление мирового судьи. Если к тому моменту пройдет срок для привлечения к ответственности, то возможно вообще не будет никакого наказания, а дело будет прекращено.

16.11.2014, 00:13