Возможность оплаты автомобиля переводом с банковской карты физическому лицу и защита от возможного возврата денег
Продаем автомобиль физ. лицу. Могу ли мы я принять от него оплату перевод с банковской карты на мою карту? Не сможет ли он получив автомобиль. Отозвать денежные средства как ошибочно переведенные? Если такой способ оплаты возможен, то что следует указать в договоре?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
А где вообще гарантия, что он переведёт Вам деньги? Сейчас машины обычно продают без снятия с учёта в ГИБДД, путём заключения договора купли-продажи в простой письменной форме. С момента подписания договора покупатель уже является собственником, и потом он сам ставит машину на учёт на своё имя. Лучше бы он Вам отдал наличкой в момент подписания договора.
"Отозвать денежные средства"???
Это Вы сами придумали?