Как обезопасить себя при покупке 1/2 дома.

Лучший ответ

от чего вы себя хотите обезопасить? от того, что второй собственник не продаст свою долю стае друзей с гор? или от чего конкретно?

Какие документы должны быть у собственника, что бы было все без афер? Необходимы ли такие вещи как:отдельный адрес, отдельные лицевые счета? Какие документы должны быть на земельный участок?

кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, отсутствие обременений. Если вы себя хотите обезопасить перед покупкой, то вам нужно провести определённые процедуры для проверки участка и проверка договора купли-продажи.