Права и обязанности нового владельца при получении квитанций с долгами предыдущих владельцев для коммунальных услуг.

Купила квартиру, свидетельство о регистрации от 07.10.2014 г. Начали приходить квитанции за коммунальные услуги уже на мое имя, но с долгами предыдущих владельцев. Должна ли я оплачивать чужие долги? Вправе ли коммунальные службы выставлять мне такие квитанции?

Лучший ответ

нет, Вы не должны оплачивать чужие долги, и выставлять их Вам не вправе.

А подскажите на основании какого нормативного документа????

На основании статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник лично несет бремя содержания своего имущества. Пишите прокурору жалобу, то что происходит является правонарушением

На основании Гражданского кодекса, Жилищного кодекса, Правил предоставления коммунальных услуг.

Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента передачи Вам недвижимого имущества. Иное может быть установлено договором между Вами и продавцом.