Возможно ли подать в росреестр два документа сразу - договор об определении долей и договор дарения доли для квартиры в общей совместной собственности?
Можно ли сдать в росреестр сразу два документа, договор об определении долей и договор дарения доли? Если да, то, что в таком случае писать в договоре дарения, если квартира находится в общей совместной собственности.
Лучший ответ
Если уже есть договор об определении долей, то квартира не может находиться в общей совместной собственности. И тот из собственников, кто дарит свою долю другому собственнику уже не может являться собственником своей доли. Поэтому в указанное гос учреждение нужно отдать договор дарения и если это потребуется, то и первый договор. В данном случае, исходя из Вашей ситуации, собственником данного жилого помещения должен являться только один человек.