Проблемы с выплатой зарплаты - Как разрешить ситуацию без необходимых документов?
Вам следует не медля обращаться с иском в суд, так как срок на обращение в суд по трудовым спорам составляет всего три месяца.
Ст. 392 ТК РФ.
Пишите хоть что-нибудь в иске, указывайте названную в бухгалтерии сумму или ставьте свою.
Но иск в районный суд по месту нахождения организации нужно подать уже сейчас. И просить суд затребовать у работодателя недостающие документы.
В данном случае вы можете обратиться в суд по месту нахождения организации, прилагайте к иску копию трудовой книжки, и подавайте ходатайство через суд об истребовании документов от работодателя. В данном случае это копию трудового договора,справки 2 НДФЛ, расчетные листы, приказ об увольнении.
будет достаточно. По Вашей жалобе обязаны провести проверку. Только в прокуратуру Вам необходимо обращаться по месту нахождения данной организации.
Обращайтесь в суд, чем скорее тем лучше. Срок давности у вас истекает. Обращайтесь с тем, что у вас есть. Остальное приложите позднее. Заявление подается по месту юридического адреса ответчика.
Вполне, только в суд, а не в прокуратуру. Из доказательств приобщайте к заявлению что есть, остальное суд затребует по Вашему ходатайству. И срок давности всего 3 месяца, поторопитесь!