Как получить наследство от отца, если он не оформляет завещание уже более года?
в течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, если он это сделал, то принял наследства
дальнейшее оформление - по желанию
вообще то максимум год, если с учётом восстановления срока через суд. Но не думаю, что ближайшие пару лет, кто то без него сможет оформить
ну за него никто оформить не может....единственное если есть наследники по закону а нотариус про завещание и не знает.....тогда могут....отцу обязательно нужно подать заявление о принятии наследства по завещанию, но это делается в течение 6 месяцев с момента смерти, а если срок пропущен то восстанавливать через суд.....