Возможно ли оформление дарения комнаты при неполноценном паспорте у дарителя и его неблагоприятном состоянии?
Скажите пожалуйста, возможно ли оформление дарения комнаты, если у дарителя, паспорт в ненадлежащем виде (в паспорте присутствует только страница с фото, кем и когда выдан и место проживания), делать паспорт заново долго, боимся, что даритель к этому времени скончается, но даритель согласен на оформление сделки, она инвалид, злоупотребляет спиртным, остальные документы за нее собраны, имеется пенсионное удостоверение.
Лучший ответ
При оформлении сделки с Вас потребуют надлежаще оформленные документы. Если документы не в порядке, то будет отказ от совершения сделки. На всякий случай вы можете в ближайшее время оформить завещание от собственника комнаты на Вас, а затем продублировать это заключением договора дарения. При оформлении завещания отберите также доверенность от собственника комнаты на оформление документов на комнату. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! К сожалению, сначала придется поменять паспорт