Возможно ли возвращение оружия или компенсация в связи с уголовным делом по статье 119 часть 1?
В связи с уголовным делом по статья 119 часть 1 был изъят в окт.2012 г травмат оса и лицензия как вещдок. В приговоре написано передать в омвд по р-ну...для решения судьбы в порядке, установленном мвд рф.Срок наказания 6 мес. ограничения свободы кончился год назад. Могу ли я получить назад оружие или кампенсацию за него?
Можете.
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Не можете так как Вы уже лицо ранее судимое и несмотря на погашенную судимость Вы лишены лицензии и в дальнейшем Вам запрещено выдавать разрешение на оружие.