Ошибка в расчете пособия по уходу за ребенком - могут ли переплату вычесть из следующих выплат
Имеют такое право.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1109]
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Опять "всплыла" непотопляемая Вы наша "многоцелевая"- "халявщица!