Куда мне обращаться дальше, потому что я с мнением этого судьи не согласна.
Я подавала надзорную жалобу в Иркутский областной суд. Мне пришло определение судьи, что она не находит нарушений со стороны районного суда и поэтому дело в президиум областного суда не передаёт, а документы возвращает обратно. При этом на определении не стоит роспись судьи, а написано слово "подпись" (верояно секретарём). Правильно ли это? Куда мне обращаться дальше, потому что я с мнением этого судьи не согласна.
Печатью суда и подписью судьи. Секретарь не годится.
Если не дают решение с подписью судьи - идите к председателю суда. Это форменное безобразие.
С уважением,
Антон Жаров
В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации.
С уважением,
Антон Жаров
В определении судьи обласного суда не была поставлена роспись, стояло только слово "подпись", написанное от руки секретарём. Это так и должно быть? Это не является нарушением? Мне из-за этого не вернутся документы обратно из Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ без рассмотрения?
Важно, чтобы эта "подпись" была надлежащим образом заверена. Печатью и подписью.
С уважением,
Антон Жаров