Обязан ли работник компенсировать деньги за оплаченные курсы, если хочет уволиться, и могут ли их забрать у него при расчете?
Работатель оплатил курсы разговорного английского, но заставил подписать доп. соглашение об отработке в течении 3-х лет, но обстоятельства изменились и хочу уволиться, обязан ли я компенсировать деньги за обучение и могут ли их забрать у меня при расчёте с работы?
обязан ли я компенсировать деньги за обучение и могут ли их забрать у меня при расчёте с работы?
- Если в договоре на обучение такая обязанность содержится. При увольнении высчитывать с вас такие затраты не имеют права- должны выплатить все суммы, причитающиеся вам по трудовому договору- затраты на обучение смогут взыскать только в судебном порядке.