Как изменить фамилию внебрачной дочери в свидетельстве о рождении и определить отцовство - процесс, сроки и возможные проблемы
Нет, это не считается подделкой документов, она могла дать ребенку любое отчество. Она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Срок рассмотрения дела - 2 месяца. если отцовство будет установлено и будут взысканы алименты, то исполнительный лист по взысканию алиментов ей будет выдан сразу же после вынесения резолютивной части решения суда, после чего она может предъявить его судебным приставам на исполнение. В остальной части решение суда вступает в законную силу через месяц.
Если Вы меняли фамилию, то устанавливать отцовство не надо. Если же там указан какой-то мифический отец, то будет полноценный судебный процесс со всеми экспертизами (несколько месяцев)