Ульяновск, 17.11.2014, 01:54

Второе лишение прав за пьяное вождение - возможности обжалования и последствия

Вопрос №5394338 из г. Ульяновск
опубликован 17.11.2014, 01:54
Попался пьяным за рулём (второй раз за всю жизнь, первый раз было по молодости в 2004 году), гаишники статья 12.8 часть 1 написали. Очень раскаиваюсь, переживаю, но права хотелось бы оставить при себе. Дело было так. Около 23 часов экипаж ППС обратил внимание на мой авто, подъехали, попросили выйти из машины, показать права (их у меня с собой не было), учуяли запах, передали ДПС. После этого Дпсники вызвали эвакуатор и забрали автомобиль, и мы с ними поехали кататься по городу в поисках понятых. Не могу сказать точно, были ли сотрудники ППС понятыми при отстранении, но по-моему в протоколе указаны гражданские лица, которых нашли позже. После этого ДПСники взяли из какой-то служебной машины на стоянке алкотестер и поехали на шоссе. Остановили двух понятых и предложили им расписаться. Этих понятых я не видел, так как сидел на пассажирском сиденье, они меня думаю тоже, они просто расписались в протоколе через форточку и всё. После этого достали холодный алкотестер (на улице было-3), пару минут он у них прогревался и после этого мне дали дунуть. Показало 0,9 промилей. Но время на алкотестере было не правильным, на час вперёд, это я услышал в разговоре между сотрудниками ДПС. В протоколе я написал, что ознакомлен. И вопрос, есть ли шансы признать документы не действительными? Ведь и время не совпадает с протокольным, правда протокол этот мне не дали. И отстранение было не правильно, да и понятых я не видел в лицо. И само освидетельствование было не на месте где поймали, не в здании ДПС, а в совершенно другом месте, к тому же алкотестер был замёржий (тогда на улице было - 3, он лежал в багажнике на открытой стоянке). И вопрос ещё: Будет ли учитываться первое лишение на суде? И не могут ли мне назначить арест? Буду благодарен за любую помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

0,9 это во много превышает разрешенную норму в 0,18 промилле.БЕз вариантов.

17.11.2014, 01:59

А будет ли учитываться первое лишение и могут ли назначить арест?

17.11.2014, 02:06

первое значения не имеет вообще.

17.11.2014, 02:08