Необходимость отмены договора дарения земельного участка в связи с изменением обстоятельств владельца по причине болезни и инвалидности - нормы и судебная практика
Моя мама подписала договор дарения на зем. уч. на мою сестру (ее дочь). право собственности на сестру зарегистрировано в ФРС. После этого с ней случился инсульт она теперь лежачий инвалид, не разговаривает и не вменяема полностью. Сестра отказывается помогать и не появляется у родителей? На просьбу продать участок и потратить деньги на лечение матери, говорит что не целесообразно. Вроде есть возможность вернуть участок обратно в право собственности матери, т.к. изменились обстоятельства в худшую сторону у дарителя (мамы) - болезнь и инвалидность. Какими нормами могу руководствоваться при написании искового заявления, если можно и судебную практику подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей!
Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.