какие справки нужно собрать чтобы дали рассрочку по выплате штрафа за нетрезвое состояние?
Какие справки нужно собрать чтобы дали рассрочку по выплате штрафа за нетрезвое состояние?
Любые документы, подтверждающие сложное материальное положение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, нужно написать заявление о рассрочке (отсрочке) простая письменная форма, изложить Ваши обстоятельства, если имеются справки подтверждающие материальное положение, нужно приложить.
КоАП РФ
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru