Челябинск, 17.11.2014, 09:52

Закон О защите прав потребителей - отсутствие обязательного наличия чека вызывает проблемы для продавцов

Вопрос №5395774 из г. Челябинск
опубликован 17.11.2014, 09:52
По Закону О защите прав потребителей; наличие чека, удостоверяющего факт покупки товара именно в данном магазине не является обязательным, можно ссылаться на свидетельские показания. А как же быть нам-продавцам, ведь свидетели могут быть договорными-подставными, как нам-продавцам принимать претензии, если товар действительно был куплен не у нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь такая ситуация кто больше предоставит доказательств тот и прав.Поэтому вам также нужно думать как вы способны доказать что товар не вашего магазина

17.11.2014, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если наличие чека не является обязательным фактом покупки, то наличие гарантийного талона является необходимым (для гарантийного ремонта)?

17.11.2014, 09:59

Да, гарантийный талон у покупателя должен быть.

17.11.2014, 10:05

Вы думаете в правильном направлении .В таких случаях требуйте предъявление гарантийного талона, потому что только его наличие дает право на гарантийный ремонт

17.11.2014, 10:07