Исключение соседа из права пользования участком - как решить спор о земельном праве и ответственности за содержание

За мной числится участок с 1997 г. площадью 63 сотки. Фактически пользовались участком я и мой сосед. Я неоднократно обращался и в администрацию сельского поселения и к соседу, чтобы изменили данные о наличии земельного участка. Сосед ответил, что ему не нужен участок, а в администрации сказали, что ничего страшного, оформите в собственность всю площадь, а с соседом договоритесь и он за свою часть участка будет отдавать деньги вам за налог на землю. В 2012 году на основании выписки из похозяйственной книги о наличии у меня 63 соток я оформил землю в собственность. Теперь соседу понадобилась его часть земли, он обратился в суд с иском о признании выписки недействительной и анулировании свидетельсва о праве собственности у меня на зем. участок, обязании меня к межеванию. Все это время бремя содержания всего участка площадью 63 сотки нес я. КАК мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ

Вам нужно свои мысли относительно необоснованности заявленных им требований изложить в документе называемом "отзыв на исковое заявление".

Также можно обратиться за юридической помощью для грамотного составления отзыва.

Благодарю Вас за полезную консультацию!