Ремонт обещали закончить к 1-му марта, но, видимо, не укладываются и торопятся так, что работают чуть ли не день и ночь...
Уважаемая Елизавета. В данной ситуации органами контролирующими проведение работ, являются комитет или отдел по строительству администрации, орган по строительству и арихитектуре, жилищная инспекция. Они вправе выносить предписание об устранении нарушения (существуют строительные нормы по допустимым уровням шумов при проведении работ), прекращении самих работ, либо использовать технически иные способы ведения этих работ, если будут выявлены превышения уровня шумов. Если хотите ознакомится нормами, то можете это сделать на сайте системы "Консультант". С 20-00 до 08-00 (по московскому времени) доступ к системе бесплатный. Самый нижний раздел, строительные нормы и правила. Однако там не все документы с текстом, кроме всего Вы вероятно не разберетесь во всем самостоятельно, поэтому обратитесь к контролирующим органам, и прежде всего госархстройнадзор. А вот когда будет принято решение, то пригодится участковый. Успехов.
Щукин Н.Г.
Уважаемая Елизавета, если они будут работать ночью, то можете вызвать милицию, а днем они имеют полное право работать и шуметь! Что же теперь из-за Вас приостанавливать стройку?
С уважением,