Как выселить бывшего родственника из квартиры - судовая инстанция и требуемые документы
В какой суд обращаться и какие нужны документы, чтобы выписать человека из квартиры на улицу. Этот человек бывший муж моей мамы. Он не работает много лет и пьёт.
Добрый день!
Если человек проживает в квартире, то обращаться в суд нужно с иском о выселении и снятии его с регистрационного учета.
Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.
Документы:
- исковое заявление
- квитанция об оплате гос.пошлины
- свидетельство о праве собственности на квартиру
- выписка из домовой книги
- свидетельство о разводе мамы (копия)
- иные доказательства в обоснование обстоятельств, на которые будете ссылаться в иске.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
вы можете обратиться в районный суд с иском о прекращении право на жилье
если суд примет такое решение, снимете ответчика с регистрации по месту жительства в вашей квартире
нужны документы на квартиру, справка с места жительства
В райсуд по месту нынешней регистрации ответчика.
Здравствуйте. Квартира муниципальная или в собственности?