Передача долей земельного участка после развода - возможность доказать нарушение прав в суде
Здоавствуйте! В браке был куплен земельный участок моим мужем с моим нотариальным согласием в присутствии продавца, далее участок передан ооо где мой муж получает 50 % долей. Сейчас перед разводом муж сообщил что доли участка переписаны им на третье лицо и делить уже нечего. Подскажите, почему при покупке требовалось мое согласие а при передаче уже нет? Есть ли шанс что-то доказать в суде?
Сделку можно признать недействительной ст167 и 168 гк РФ
При подаче иска заявите о обеспечительных мерах на основании ст
можете оспорить эту сделку в суде либо требовать денежную компенсацию за свою долю
Здравствуйте. При правильном ведении дела, положительное решение суда для Вас возможно.