Вопрос о необходимости уплаты земельного налога для пенсионеров, проживающих в сельской местности.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мои родители проживают в сельской местности. Они пенсионеры, ИМ 87 ЛЕТ!. Естественно, имеют земельный участок на котором стоит дом, хоз. постройки, сад и огород. Должен ли они платить земельный налог? Заранее благодарю. С уважением, А.А. Остапенко.
Лучший ответ
Для получения ответа на указанный Вами вопрос необходимо ознакомиться с Положением о налогообложении на территории муниципального образования в границах которого находится село. Для получения документа обратитесь в сельскую администрацию. С большой долей вероятности решением депутатов местного Совета пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога.