Мои дети подвергаются ложным обвинениям - возможности защиты и права

Моим двум детям по 4,5 года. Как-то раз на прогулке потоптали грядку около жилого многоквартирного дома, сажали там деревья, и соседка нажаловалась, что там цветы посадила. Стала требовать вернуть ей 2000 р., иначе в органы опеки пожалуется. Грядку ей поправили, но на днях в наше отсутствие приезжали сотрудники органов и соседка рассказала, что у нас тут мол пьянки и дебош, дети раздетые на улице ходят. Есть ли какая-нибудь защита от ложных заявлений, могу ли я сотрудников вообще не пустить в дом? Получается терроризм какой-то, кого хочешь можно этими оргонами доканать и любую чушь наврать.
Лучший ответ

Конечно, есть.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.