Как внести долю в ООО - на расчетный счет или через БСО?
В созданном ООО уставной капитал составляет 10 000 рублей. Каким образом необходимо вносить свою долю? Внести эти деньги на расчетный счет организации учредителями или можно оформить внесение денежных средств с помощью БСО (приходник от учредителей)?
Добрый день! Можете оплатить долю в уставном капитале как первым способом, так и вторым способом, ФЗ РФ "об ООО" запрета не содержит.
Добрый день. Смотря когда вы вносите уставный капитал, если при регистрации общества, то нужно открывать отдельный счёт, так как расчётного счёт организации ещё не существует. Также можно внести уставной капитал имуществОм