Нарушение сроков возврата денег по гарантийному случаю - Проблемы с телефоном и несанкционированная ремонтная работа
В период гарантийного срока в телефоне отказа сенсор. Сдала в магазин. Через три недели сказали что телефон отремонтировали (хотя я не просила об этом), было требование вернуть деньги. Сказали вернут, но просят ждать еще месяц, или два или... мотивируют тем, что нужно писать куда-то запрос на выдачу денег.. ждать согласия руководства и тд и тп...что делать? Куда обращаться.. я как понимаю они нарушают все сроки возврата денег.. заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Можете попробовать через суд взыскать, но не факт