Неудачная покупка - купленный телефон требует множественного ремонта, можно ли вернуть деньги?
У меня такая не приятная ситуация, я купила телефон, в течении гарантийного срока в телефоне ремонтировался динамик два раза, недавно пришёл телефон и через неделю я заметела разводы на сенсоре, до ремонта этого не было, я сходила в магазин написала заявление на возврат денег, мне дали ответ, что я должна отправить телефон на третий ремонт, и если ремонт в течении гарантии будет превышать 45 суток, мне вернут деньги или отменяют на телефон, это правомерно я могу вернуть деньги без третьего ремонта?
Направляйте письменную претензию с требованием о возврате денег. Обязаны вернуть без нового ремонта. Их уже было 2. Достаточно, чтобы требовать расторжения договора и возврата денег. - ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
В случае отказа - в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1