Могут ли меня привлечь к уголовной или административной ответственности за неуплату налога при сдаче квартиры? И когда нужно подать декларацию по закону?
Если я сдала квартиру в наём 3 месяца назад, и ещё не заплатила налог 13%. Могут ли меня привлечь к уголовной ст. по (ст 171) УК РФ) или административном порядке по статья 14.1 или как налоговое преступление физического лица (статья 198 УК) ?
Когда мне нужно по закону подать деклорацию, если возникнут претензии?
Читать далее: Как заплатить налог за сдачу квартиры | На заметку | На западе | В Москве.
Лучший ответ
Декларацию о доходах за год гражданин обязан подать в налоговую инспекцию до 30 апреля следующего за отчетным года. Так что Вы пока ничего не нарушили.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!