Какую форму должен носить договор составленный между фирмой и мной?
Добрый день Настя!
попробую ответить на все вопросы.
1. обратитесь в агентство "с именем" и тогда у вас больше шансов, что фирма дорожит своими клиентами и не обманывает. Изучите рынок жилья в Москве чтобы при общении с риелторами вы были в курсе цен. Не гонитесь за дешевизной - порядок оплаты услуг агентства 100% после заселения, и 200% хозяину квартиры.
2. У риелтора должно быть подтверждение, что он действительно является представителем фирмы - доверенность от организации (обязательно) и др.
3. У агенства с вами должен быть агентский договор. Вы - принципал - они агент.
4. Себя можно обезопасив проверив документы у арендодателя - свитедельство на право собственности, паспорт, или же договор найма, если квартира муниципальная. Сделать себе копии с этих документов.
5. Подвохов может быть масса. Например на просмотр квартиры обычно приглашают несколько человек и устраивают "торги". Или же дают не те ключи от квартиры и т.д. Всего и не перечислишь.
По поводу вашего желания снять VIP, я бы не озвучивала его риелторам - привлечете ненужное внимание.Просто скажите что вы хотите от квартиры - например, чтобы была чистенькая, что из техники было, удаленность от метро и т.д. Когда будете ездить на просмотры - определите подходит она вам или нет. И еще, агенства не проверяют чистоту сделки и не несут ответственность. Вы доверяете им лишь поиск. А, еще при составлении договора с арендодателем составьте перечень имущества, которое вам передают и состояние. Не поленитесь пож-та.
И еще, не бойтесь Москвы, как и в любом мегаполисе тут живут и достойные люди
А может быть вы поручите подобрать для вас квартиру работодателя? И тогда ваша проблема будет решена и вы по приезду вселитесь в жилье?