Проблема с неэффективным снабжением в организации вызывает сомнения в применении законных мер
В нашей организации человек, занимающийся снабжением, не справляется со своими обязанностями. На него написано большое кол-во докладных от начальников цехов. Докладные отданы зам. директора (непосредственному руководителю этих подразделений). Но результатов нет и принятия каких-либо решений отсутствует. Генеральному директору докладные не дают, т.к. зам. аргументирует это необходимостью накопить их побольше, чтобы была 100% возможность увольнения данного сотрудника. (объяснительные сотрудник тоже писал). Поэтому закралось сомнение, что пока копятся записки, то срок давности пройдет и применить законных мер не будет возможности.
Добрый день! Ст. 193 ТК РФ предусматривает, что дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. Но в зависимости от степени нарушений допускается, кроме дисциплинарной, еще материальная, административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность. соответственно необходимо знать в чем заключаются неправомерные действия работника.
Неправомерность действий работника, если так можно сказать, заключается в несвоевременном обеспечении производственных цехов материалами, а так же низким качеством этих материалов, несоответствующим предоставленным заявкам. Т.е. не выполняются должностные обязанности.