Проблема с неэффективным снабжением в организации вызывает сомнения в применении законных мер
Добрый день! Ст. 193 ТК РФ предусматривает, что дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. Но в зависимости от степени нарушений допускается, кроме дисциплинарной, еще материальная, административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность. соответственно необходимо знать в чем заключаются неправомерные действия работника.
Неправомерность действий работника, если так можно сказать, заключается в несвоевременном обеспечении производственных цехов материалами, а так же низким качеством этих материалов, несоответствующим предоставленным заявкам. Т.е. не выполняются должностные обязанности.